Наташа Бочарова

Вопрос по ДОВЕРЕННОСТИ, можно ли так?

Жители дома, а точнее собственники пишут на имя Министра Обороны Шойгу С. К. (т. к. часть дома в собственности Мин. Обороны) следующее:

Просим оформить доверенность для голосования на общем собрании собственников многоквартирного дома на имя РУКОВОДИТЕЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ.

Ежу понятно, что это бред. Но какими статьями это собственникам объяснить? Нигде не могу найти.

Татьяна Нелих

если хотят, то пускай пишут. вдруг шойгу согласится? тогда никакие статьи не помогут

Женщин Поздравляю

Да такими и объясните, что согласно законодательства РФ (ЖК) компетенция органов власти разделена. Муниципальные органы власти не входят в систему государственных органов, а глава администрации муниципалитета вообще наемный работник органов местного самоуправления и действует согласно трудового контракта. Он не может представлять государственные органы власти по одной простой причине - он не относится к таковым вообще.
А доверенность на распоряжение имуществом (иначе зачем вам общее собрание, не для того же, чтобы клумбу разбить:))) может дать собственник только тому, у кого в доверительном управлении находится имущество.
Если вам необходим представитель минобороны, то это значит что в доме имеются служебные квартиры. Идите в джо, который их выдал или обращайтесь к командиру в\ч, чьи воины занимают служебки. Обычно представителями на собрании являются либо юристы части, либо кэсовцы.
Если в доме есть воины, которым квартиры выданы по ДСН, то квартиры не имеют отношения к военному ведомству.
Что там у вас за одаренные собственники и почему вы не можете набрать кворум?

Та
Татьянка

С какого буя МО будет доверять Руководителю местной администрации ?
Они как собственник должны прислать на ОСС своего представителя с доверенностью.

Egor Golubev

Псмотрите П/П № 491 от 13.08.06 (Содержание общего имущества).