Алексей Анищенко

Животные из потеряшек

Доброго времени! ! Хотим взять из потеряшек двух котеечек на передержку, тк если их никто не приютит из посадят в клетку, а то и на улицу высадят. . Но т. к. у нас уже живет очень маленький тойчик и коте Василий, то переживаем за здоровье своих любимцев. . Там в потеряшках увидела альбом животных которые умерли от чумки и всяких страшных инфекций начиная от кишечной и до гепатита. . теперь задумались .. Даже если животное было здорово то могло подцепить чего нибудь пока было в приюте. . И еще хоть они и говорят что все животные у них привыты и кастрированны, это не всегда так. Когда знакомая брала коте из потеряшек насовсем ей тоже сказали что привит и кастрирован, а когда она попросила его паспорт, оказалось что нет ни одной прививки. . С одной стороны очень жалко котеечек и хочется им помочь, с другой если наши заболеют или заразятся чем то серьезным мы не переживем! ! Хотелось бы услышать дельный совет ветеринара по этому поводу, или кого нибудь из волонтеров, которые знают внутреннюю обстановку этих организаций. Или того кто тоже брал животных на передержку. . Заранее благодарна!!!!)))

Свой коте привит, собака тоже, недавно комплексную делали осталось 3 дня до конца двухнедельного карантина. Т. к часто ездим с ними по городам то за здоровьем и прививками следим. Из приюта хотим взять на передержку на время, пока не найдутся постоянные хозяева или на сколько сможем. . Передержка есть во всех потеряшках, забейте в контакте в поиске потеряшки, сообщество и там в любом городе в фотоальбомах будет альбом "нужна передержка".

Фаина Эдильбаева

На тему животных из потеряшек - я взяла на передержку собачку, ровно через неделю вопрос с хозяевами был решен) собачка осталась с нами)) )

Же
Женя

Свой кот привит?
Вы на передержку или насовсем собираетесь брать?
В любом случае, Вы имеете право на достоверную информацию, касающуюся здоровья приютских котеек.
(честно говоря не слышала, чтоб приют на передержку выдавал,
не скинете ссылку, откуда берёте? )

Мадина Раммо

у нас в городе есть заведение - приют для потерявшихся животных ,
забрать животных - желающих нет (

Евгений Адамов

Вы вполне может нарваться на инфекцию. Безопаснее взять на передержку животное с улицы. Там инфекции живут годами (говорю только про наш город)

Marina Popova

По моему, это хорошая идея! И если Ваши животные привиты, то особо опасаться не за что. Но Вы можете потребовать у приюта все справки животного.

Ан
Анастасия

Надо быть очень осторожными. Куча болезней есть, что и прививки не особо помогут. Если возьмете кого, то выдержите карантин ( полное отсутствие контакта ваших животных с вновь прибывшими) . А в это время сдайте анализы. Результат и определит ваши дальнейшие действия. Вылечите, если есть от чего и будете пристраивать здоровеньких котофейкиных. Дело доброе... удачи вам.

Кр
Кристина

Требуйте анализы на интересующие вас инфекции. Кстати, ни одна передержка без них не возьмет.

Вряд-Ли Это-Я

Вы - молодцы!

Шахбанова Мугинка

В Германии потеряшек выдают лечёными, привитыми и впридачу большой пакет корма

Ал
Александр

Если животные привиты у вас, опасаться не стоит. А вот новеньких подлечите со временем.

Юлия Куницына

Может, перед тем, как привести новых животных домой, вначале проверить их у вета? Пусть даже на результаты анализов уйдёт немного времени, но Вы должны обезопасить себя и своих животных. И если с будущими питомцами всё в порядке, но нет прививок, то сделаете их в ближайшее время.

Александр Лобастов

Можно взять и отнести в вет. клинику, пусть врач посмотрит.... чего нет ( прививок ) пусть сделает

Р.
Роман ....ov

Ну а для чего еще вы их прививаете своих то как не для безопасного общения с инфекцией? Или думаете на улицах куда вы гулять ходите инфекции меньше?
Другое дело что вы карантин то еще до конца не выдержали. Животные ваши как раз ослаблены прививками и тут новые звери в дом. Погодите немного. Пусть карантин пройдет полностью