Виталий Шилкин

Какие-то кристаллы в кокосовом субстрате

Купили брикет кокосового субстрата terracoco. Залила его водой, он разбух. Взяла оттуда часть и положила в терр. У субстрата был специфический запах. Улитка даже не прикоснулась к нему, все время сидела на потолке, передвигалась только по листьям салата. Через несколько дней я устроила ген. уборку - весь субстрат из терра залила кипятком, он постоял так, прополоскала под краном до чистой воды, опять залила кипятком, постоял, опять прополоскала до чистой воды.
И вот, после всех процедур, я обнаружила непойму что - выглядит, как кристаллы

Запах прошел, но уля так по земле и не ползает (( спит либо на потолке, либо в листах салата.
Скажите, пожалуйста, что это вобще такое? это так и должно быть?

Иван

Возможно попали какие-то удобрения. Улитка у вас умная, не хочет травиться, замените ей грунт