Анастасия Шамрай

проблема я запускаю браузер и доктор веб находит вирус. срочно

в чем дело?

Алина

1. Просканировать всю машину вот этим сканером
2. А дальше - по результатам.

По вопросу не понятно "запускаю браузер... " а дальше? Вирус находит в ПО или файлах самого Браузера, или на веб - странице, которую он пытается открыть, или ГДЕ?
Если у Вас стартовая страница с вирусами (бывает) то просто смените её, на Мэйл или Гугл, но всё равно сканировать сужно всю Систему! Потому, что обычно вирусы/трояны делают стартовой страницу с вирусом. Такой способ проникновения. Тоесть троян меняет стартовую страницу, Вы на неё случайно заходите и скачиваете полную версию Вируса 😉