Татьяна Семёнова

Как можно вывести этот вирус? Видимо, маячок, или что-то того. Доктор Веб не берет.

Яндекс..

Ан
Анна

Файл hosts почисти.
Hosts-файл очень похож на записную книжку. Когда вы набирает адрес, например, http://www.yandex.ru, в вашем браузере, он «просматривает» hosts-файл и ищет: есть ли у вас IP адрес, или «номер телефона», данного сайта. Если есть, то компьютер «звонит ему» и сайт открывается. Если нет, то компьютер перед «звонком» должен «спросить» нужный номер телефона у вашего провайдера, и только потом позвонить.

В большинстве случаев требуемого адреса в «записной книжке» нет, потому что вы туда ничего не записывали. Поэтому ваш компьютер для каждого сайта просит у провайдера его IP адрес.

Если вы поместите в hosts-файл имя баннерообменного сервера и присвоите ему IP-адрес вашего компьютера, то компьютер никогда не будет соединятся с эти сервером. В результате вы больше не увидите назойливой рекламы, и у вас значительно уменьшится трафик! Если же вы поместите в файл имя, часто посещаемого вами сайта, то это может немного ускорить работу в Интернет, так как компьютеру не потребуется каждый раз при обращении к этому сайту «спрашивать» его IP-адрес.

А теперь полный ответ на вопрос с техническими подробностями.

Hosts-файл в Windows и других операционных системах используется для связи имен хостов (серверов, доменов) с их IP адресами. Иногда, это еще называют разрешением имен.

Имя хоста – http://www.yandex.ru, мы видим каждый день. IP-адрес – числа, которые для компьютера означают то же самое, что для нас www-адрес (доменное имя). Числовая адресация удобна для машинной обработки таблиц маршрутов, но совершенно не приемлема для использования ее человеком. Запомнить наборы цифр гораздо труднее, чем мнемонические осмысленные имена.

Например, IP-адрес http://www.yandex.ru – 213.180.194.129. Не важно, как вы обратились к Яндекс: через его IP-адрес или через www-адрес. Но в последнем случае, компьютер сначала должен будет «перевести» www-адрес в его числовое представление, и только потом его использовать.

При обращении к определенному доменному имени Windows сначала проверяет не является ли введенное имя собственным именем компьютера, далее ищет это имя в файле hosts. Если его там нет, тогда идет обращение к DNS, если же имя найдено, поиск на этом прекращается и происходит соединение с сервером.

Такая схема позволяет использовать hosts-файл для ускорения работы в Интернет посредством обхода обращения к DNS серверу для часто посещаемых страниц и блокирования доступа к некоторым нежелательным сайтам, а также запрета обращения к адресам баннерообменных сетей.

А теперь обо всем по порядку.
Ускорение работы в Интернет

Это самый очевидный и полезный случай использования файла hosts.

Запрос к DNS-серверу может занимать разное время. Если вы работаете большей частью с одними и теми же сайтами (например, поисковые или почтовые системы), то работу можно ускорить за счет сокращения времени обращения к DNS.

Для этого необходимо прописать в hosts-файл часто используемые интернет-адреса и соответствующие им IP-адреса. Это позволит не обращаться к серверу DNS, а сразу устанавливать соединение.

Здесь есть один нюанс. Иногда адреса сайтов меняются (например, при смене хостинга). Если это произошло, то при обращении к сайту по старому адресу может загрузиться не та страница, или появится сообщение об ошибке. Поэтому, созданные вручную записи в hosts-файле необходимо время от времени проверять на соответствие. Правда, надо отметить, что смена адресов бывает крайне редко, не стоит об этом слишком беспокоится, но к сведению принять стоит.
Отсечение/удаление/блокировка баннеров

В hosts-файле по умолчанию уже прописан один IP-адрес, зарезервированный для localhost, т.е. для самой системы. Это адрес – 127.0.0.1. Если назначить 127.0.0.1 для конкретного сервера, то, когда браузер будет пытаться соединится с ним, он фактически будет соединяться с 127.0.0.1 (с самой машиной) и не сможет этого сделать, так как на локальной машине нет web-сервера. Если даже web-сервер установлен, то, скорее всего, требуемый файл не буд

Алексей Никуля

в яндексе посмотрите

Вероника Львова

Читайте мой мануал по решению этой проблемы: yadi .sk/d/imF9Kr6u2FifC (Пробел между di .sk из ссылки удалить) . Файл лучше не просматривать в браузере (т. к. там он может отображаться некорректно) , а скачать и открыть в Microsoft Word любой версии.
Выполнив инструкции, Вы избавитесь от этой проблемы.

Самойлова

Так пробуйте вывести червя