Алёна Калинёва

На ноуте установлено 2 браузера...

хромиум и эксплоер.

При установке хромиума было решено сделать его же браузером по умолчанию. Сделали (кликнули галочкой в нужном пункте). Однако ссылки все равно открывает эксплоер. Уже и в ноуте, в настройках программ по умолчанию отметили хромиум таковым, а эксплоер отправили в отставку. Но все равно. Ссылки открывает эксплоер. В чем дело и как исправить?
Добавлено только что
Пуск - Программы по умолчанию

Панель управления\Программы\Программы по умолчанию\Выбор программ по умолчанию

ВСЕ ЭТО ДЕЛАЛИ-не помогает.

Стеблянко Виктория

можно удалить ненужный браузер

Almaz Babaev

Никакие настройки не помогут. В некоторых программах (а в ссылках на официальный сайт в Помощи - практически у всех) , вызов Internet Explorer жестко забит в программном коде. И таким программам (например, Агенту) по барабану, какой из браузеров объявлен "по умолчанию". Они по-любому будут вызывать IE.