Гайрат Жиянов

какая норма биллирубина у новорожденного, нам месяц, сделали билитест он показал на голове 190,на груди 170.

Princessochk

Многовато. К месяцу у ребёнка билирубин должен быть почти такой же, как и у взрослого - до 20 мкмоль/л. даже если была выраженная желтуха - к этому возрасту она уже должна постепенно проходить, билирубин должен быть значительно меньше 100 мкмоль/л. Нужно сдать кровь из вены на определение билирубина - более информативно, чем билитест. А уже по результатам - врач примет решение о выборе способа лечения или необходимости дальнейшего обследования.

http://kotikit.ru/qanda/norma-bilirubina-u-novorozhdennogo/