Георгий Суханов

отказ от сахара вредит здоровью? Ведь глюкоза важна для сердца мозга и т. д.

Елена

Вредит.

Нина Котахова

Сахар нужен, но полезнее, когда он поступает из фруктов. Отказывайтесь спокойно, только замените сахар на свежие фрукты, сухофрукты и мёд.

Максим

Не вредна, так как рафинированный сахар ничего полезного не несет. Полезнее фруктоза ( во фруктах) , мед. Да и это не реально полностью исключить все продукты с сахаром- очень уж широк и привлекателен спектр применения

Кр
Кристина

Если отказаться от сладкого мучного, конфет, сладких газированных напитков - то это безусловно пойдет на пользу. ))

Елена Текоева

Сахара полно в других продуктах, поэтому совершенно не обязательно употреблять его дополнительно.

Сергей Гукасов

не вредит, сахар-зло

Сергей Боровик

Если сахар, который песок, рафинад или конфетки - наоборот полезно.
Лучше ешьте мед, фрукты, в них достаточно сахара.

Trend Stayler

Сахара есть в пирожных морожных кока колах- лимонадах фруктах белом хлебе
фруктовых йогуртах и тд. так что жить можно.

Ju
Justinas

стевия-хорошая замена