Денис Лагуткин

как называется народный сказитель в других странах

Павел Дианов

смотря где - акын например, манасчи..

Иван

Сказочники, певцы, басенники, бояны (баяны) у русских; меддах, бахши, хафиз, гриот, рапсоды...

Mihal

Спикер.

Кристюша

Скальд — древнескандинавский поэт-певец. Скальды жили преимущественно при дворах и дружинах конунгов и творили в период с IX по XIV в. Основными жанрами их поэзии были: драпа (боевая песня, прославлявшая подвиги конунга, его дружины и выражали героические идеалы) , нид и отдельная виса. За хорошее произведение скальд мог получить целое состояние.