Лейла Маммедова

Подскажите кто пользовался, какой фотобокс для предметной съёмки лучше ?

Из прочного нейлона, складывается в жёсткий чемоданчик, называется Mini Photo Studio или обычный, мягкий Лайт куб. Не остаются ли заломы на ткани куба?

Для бестеневой съёмки. Есть лайт куб в наборе с 2 лампами по 35 на штативах (стоит уже в два раза дороже.)

Анастасия Соболевская

складки на ткани есть, но разве они важны, при рассеянном свете, вы ведь фон использовать будете совершенно другой, а стенки из синтетического бархата, дает мягкий и рассеянный свет.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Лайткуб и софтбокс - совершенно разные вещи для разных целей, как можно скзать, что лучше?. .

Если делается предметка строго под обстравку - нужен лайткуб.

Если делается предметка для фактурной съёмки на каком-то живом фоне, в интерьере, не знаю.. . Тогда может понадобиться софтбокс (а может и не понадобиться, может нужен зонт? сотовая насадка? тарелка? кто это может знать заранее, если непонятно, что и как вы хотите снять?)

Андрей Холодов

Остаются, но это совершенно не мешает.

Андрей Иванов

Использую Falcon Eyes Фотобокс LFPB-3 складной (90x90 см) . Есть недостатки - фоны слишком быстро пачкаются, липучки не удобно расположены. Заломы видны, но не мешают при съемке. Сравнить с чемоданчиком не могу.