Валерий Корсаков

Подскажите хороший объектив на Nikon d3100 для съёмки рок-концертов

Т. е. , должен быть приличный зум и с хорошим фокусом в темноте и при быстрых движениях

Евгений

Если тебе на этих концертах разрешат снимать со штативом - то пойдет и 70-300.
Если тебе разрешат находиться рядом со сценой - 17-55/2,8, но он стоит как два (!) Д3100. ;-))))
Если тебе разрешат находиться рядом со сценой - 2 : 35/1,8 или 50/1,4.

Wladimir

>Или в диапазоне цен до 23000
Добавь еще столько же и купи Tamron SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD - замечательное стекло, хотя и тяжелое.
Если денег нет - бери Никон 70-300 и задирай ИСО, ничего не поделаешь.

На
Натали

Я думаю даже 2.8 диафрагма не особо поможет. Обычно концерты происходят зачастую в полумраке, потому света мало будет. + к этому движение - следовательно выдержка должна быть не более 1/60. Для диафрагмы 2.8 в выдержке 1/60 в полумраке будет маловато. Следовательно надо будет задирать исо. А если большое исо значит жди шум.

Арина

Nikon AF-S 70-200/2.8, вот только стоит он как несколько D3100...
Это лучший выбор, и диапазон ФР как раз для таких съемок, и скорость АФ, и светосила.. . Если столько денег нет, то берите любой не дорогой телевик (например 55-200). Но в это случае вы должны понимать, что это стекло весьма темное, придется заметно поднимать ISO. Что сразу скажется на уровне шума, плюс с таким темным стеклом АФ тоже будет не впечатляющая.