Андрей Михеев

Как правильнее "По приезде на каникулы" или "По приезду на каникулы"?

Просто сегодня экзамен был, а я должна без ошибок была все задания сделать, ответила "По приезду на каникулы"
Правильно??

Борис Кисленко

http://www.miksike.net/docs/5klass/russkij/5-1-5-2.htm
7) Как правильно: по приезде или по приезду?
Ответ справочной службы русского языка :
Правильно: по приезде (= после приезда) . Ср. также: по прилете (= после прилета) , по окончании (= после окончания) .
Хотя такой вариант изречения лучше вообще не употреблять, тем более, что слово "каникулы" не подразумевает какого-то конкретного места.

Алеша

Правильно.

Спартак Ягудин

Предлог "по" в значении "после чего-либо" употребляется с предложным падежом: по завершении, по приезде.