Максим Листов

Кто такой "камрад"? Слово часто встречается на форумах.

Пётр Дармограй

"Товарищ" по-испански

Анастасия Русаловская

По моему друг по испански.

Анатолий Богатых

это Товарищ, по английски пишется comrad

Оксана

камрад [гол. cameraad < нсп. camarada (< лат. camera комната) первонач. - о живших совместно в одной комнате] - уст. товарищ; сослуживец.

Фёдор Факушин

т-щ
или товарищ
товарищ комиссар и так далее

Александр Кузнецов

Кажется это друг по испански

Олег Щелканов

Друг, товарищ, побратим, названый брат.

Ольга

товарисч

Галина

камрад по немецки товарищ - это надо знать... .

Натуська Булатова

Камрад (англ. comrade, нем. Kamerad, исп. camarada, фр. camarade) — «товарищ» в переводе с европейских языков. Слово пришло из латыни, где «camera» в данном контексте означает комнату или помещение, в которой все военные товарищи живут вместе.