Виталий Шилкин

Тут есть психологи? У меня навязчивый страх радиации (см. внутри)

С детства до смерти боюсь всего, связанного с ней. Иногда мне снятся кошмары на эту тему, к тому же меня буквально трясет после просмотра чего-либо про Чернобыль и так далее. Но тянет к этому, как будто психологический мазохизм.
В начале 2011 года прочитал японскую апокалиптическую мангу Coppelion, про то, как после страшной аварии на АЭС погибло 90% жителей Токио, а в зону послали генетически модифицированных людей, девушек, абсолютно неуязвимых к радиации. Теперь боюсь брюнеток. Иногда мне, опять же, снится продолжение этой манги.
Авария на Фукушиме меня чуть не добила окончательно.

Помогите, как решить проблему?

Владимир Кулаков

Никак, смирись, ты умрешь от лучевой болезни...

Анастасия Титовец

Как интересно .Люди сегодня ничего толком не знают о радиации и сильно бояться того чего не знают. быть может автор манги даже указал на реакторе какого типа произошла авария. вдруг то был термоядерный реактор типа токамак тор. Взрыв чего-то вроде маленького солнышка крайне неприятен и радиации в такой ситуации стоит бояться в последнюю очередь 🙂

Анастасия Клопотовская

купите себе дозиметр, да и все.

Иришка

Учеными проводились опыты. Облучали радиацией 2 группы людей - одни находились в депрессии, другие в состоянии счастья и позитива. На вторых радиация не повлияла (какие были дозы не знаю) . Отсюда сделан вывод, что состояние радости и позитива, которым наполнены все клетки, кстати, является мощнейшей защитой от радиации.
Все подвластно нашему уму. Как мы решаем, так и будет. Верьте, что реальность хочет вам добра и любит вас. Это так.

ОК
Ольга Корноухова

Обратитесь к психотерапевту. Этот страх - лишь верхушка какого-то нвашего невротического конфликта. Сами вы с ним вряд ли справитесь.

Банифаций Полоска

Меньше надо дрожать за свою шкурку, это нелепо.

Алексей Ахапкин

йодамарин жри с бананами, морской капустой и зелёным луком, и запивай всё красным вином, йопть=)

Маська Стоякина

К психиатру-специалисту, на дневной стационар.

Ол
Олег

малые и средние дозы радиации продлевают жизнь. Так что нечего её бояться.

Айсулуу

В свое время я как то изучал радиоактивность, атомные реакторы, их топливные элементы, радиоактивные вещества. И могу сказать, что она (радиация) не так страшна как ее малюют. Будь у меня возможность, то с удовольствием бы поэкспериментировал над радиоактивными элементами. Ну, если вдруг вам получится попасть в радиоактивную зону, то следует помнить что чем дальше от источника заражения - тем лучше, чем меньше времени находитесь в опасной зоне - тем лучше, чем больше у вас масса тела - тем лучше. Таблетки с иодом помогут меньше щитовидке потреблять радиоактивный иод, идти от зоны заражения нужно против ветра, плотная одежда защитит от Альфа и Бета частиц, от Гамма излучения и свинец особо не спасет, но гамма опаснее всего возле центра заражения, так что держите дистанцию 🙂 Ну и многое многое другое. Хотя бы это запомните.