Владислав Пятак

Получение жилья бывшему детдомовцу

Куда необходимо обратиться и какие документы нужны для того чтобы получить хоть какое ни будь жилье бывшему детдомовцу которому уже 26 лет? С учетом того что у него была родительская квартира но её продал брат. И человек сейчас не имеет даже прописки

Юл
Юлия

Раз было свое жилье - ничего не положено. Если брат продал квартиру незаконно - судитесь с братом.

Андрей Поповченко

К; лючевое слово - была родительская квартира. Значит, в ней была закреплена часть за детдомовцем. Значит, продать квартиру брат мог только с его согласия. Вывод: не фиг разбазаривать свои метры и потогм к государству идти клянчить! Профукал родительскую - зарабатывай на свою.