Игорь Васильев

Приклинивает поршень! ! "КЛАССИКА"

Заменил поршня и пальцы, шатуны оставил старые! Проблема в том что теперь поршень на холодную двигаеться только с неимоверным усилием, когда нагреваю то по пальцу ходит как по маслу! ! Как это вылечить?

В том то и дело что пальцы подбирал прямо в магазине к ним, теперь что выпресовывать и заново подбирать?

Дмитрий Зубрев

Это лечится подбором пальцев соответствующей группы. А перед установкой проверить было не досуг? Теперь распрессовкой можно легко испортить поршни. Есть регулируемые развертки, вот такой нужно было отверстие под палец подогнать в размер. Либо еще, как вариант, неаккуратно запрессовал палец в шатун и испортил посадочное место в поршне.

Юлия Усачева

Пальцы надо было правильно подбирать.

Юлия Абызова

У поршня в местах где крепится палец (бобышка) есть метка по полноте,
в шатунах подгоняется шорошкой....

Erkin Avazov

да, или подбирать по-новой или шарошить, чтоб под лёгким давлением большого пальца руки перемещались насухую.