Яна Журавлева

Потребительский кредит!! ! Очень интересно!!!

Взяли кредит. Через полгода решили погасить досрочно. НО!! ! Оставшуюся сумму насчитали исходя из той, которую должны были выплатить в конечном результате! В договоре о досрочном погашении ни слова! Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуцией? Как все-таки должно происходить досрочное погашение. Впервые с таким столкнулись!! ! Спасибо!

Ай
Айнура

а чего тут сталкиваться? Читай поправки в ст. 809 и 810 ГК РФ с 1 ноября 2011.

Николай Фролов

Совсем не интересно! Банк не указан, срока нет, выплат нет, сколько сказали, еще нужно уплатить - нет! И что значит "...насчитали, исходя их той... "? Вы знаете, как и что должно считаться? Я вот неделю назад одному такому доказывал с цифрами, что банк проценты "вперед" никогда не берет. Два дня доказывал. А он просто увидел цифры в графике платежа и "ему показалось"... Ну, а считать он не умеет и не хочет. Ему удобней считать, что его пытаются обдурить. Похоже, что и тут аналогичный случай.

Ма
Мария

Как то так.

Татьяна Якименко

Да, есть законодательно установленные правила ДОСРОЧНОГО ПОГАШЕНИЯ ЗАЙМА - ЗАЕМЩИКОМ...