Лариса Феофилова

Сколько будет стоить такой комплект для рыбалки?

Хочу купить спиннинг из стеклопластика 180-200 см, лайтовый, тест 5-20 грамм, с пробковой ручкой; леску- жесткую плетенку 0.18-0.2, флуоресцентную; Катушка: 2000, с передним фрикционом, а также поводки, насадки и прочие примочки, сколько все может стоить в целом?
Заранее спасибо, особо точные цифры не нужны, главное интервал приблизительный.

Клара Мамашева

Дим, во первых-почему нужен из стеклопластика? Это морально устаревший материал, тяжёлый и "глухой" к всему прочему, Сейчас полно в продаже спиннингов из угля (карбон, углепластик-одно и то же) .
Во-вторых лайт-это до 15-16 грамм.
В третьих-ты кого на такую толстую плетню собрался ловить, крокодилов?
_______
Я полагаю ловля на огромных водоёмах не предполагается? Т. е. будет ловля на небольших реках и озёрах? Тогда оставляем длину и тест, хотя можно и подлиннее, если речки конечно не совсем маленькие. Плетёночку максимум 0,15-0,16, катушку в желаемом размере, т. е. 2000. Отметаем в сторону китайское барахло, которое может разлететься или рассыпаться на первой же рыбалке, итого получаем такой минимум:
1. Спиннинг 1-2 тысячи рублей
2. Катушка 1-2 тысячи рублей
3.Плетёнка 600-800 рублей
4. Фурнитура (поводки, застёжки) -рублей 500 максимум
5.Приманки-тут цена может колебаться от 50 рублей до пары-тройки тысяч, зависит от приманки. Если новичок, то начинать советую с блёсен- колебалок и блёсен-вертушек, остальное оставь на потом. Цена на них в районе 50-200 рублей за штуку

Вот как-то так... .
Можно конечно и дешевле комплект собрать, но тогда забываем сразу про качество....

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

В рыбалке главное желание ловить рыбу.
Если оно есть, будешь ловить на что угодно и получать удовольствие.
Это уже со временем, когда начинаешь понимать всю тонкость процесса, подбираешь нужные снасти ,
для личных предпочтений. Палку нужной длинны и теста, катушку, толщину лески- шнура и сами приманки.
Стоить может одна и та же вещь, в разных местах по разному.
Покопай интернет магазины, сходи в рыболовный магазин, присмотрись, прикинь и сделай выводы.
Тут таких советов не дают - Что и сколько будет стоить. Тут делятся личным опытом.
У тебя есть поисковик на мониторе, забивай туда - купить то-то и то-то и вперёд ...

Наталья Голодаева

запросто можно в 1500р уложится, только зачем такой короткий спин

Марина Яцентюк

Можно купить китайское барахло и уложиться в районе 1500-2000. а можно качественный набор где-то за 5000 и более.

Дима Тишкин

+-7000 рублей примерно. Если не очень дорогие снасти. Если что то по приличней за десятку легко перевалит.

Дмитрий Мельниченко

Недавно на рыб. выставке был удивлен доступными ценами и уровнем исполнения. Спиннинги уголь 2.10-2.40 подобрали до 800р. конечно не экстра фаст, но и не шланг, с нормальными кольцами, передние на длинных лапах. Катушки с мелкими мет. шпулями размер 2000 вес 220-250 гр ( взвешивал сам) 10 шаров 700-800р. Плетенка из проверенных компания Аква делают в Питере, есть подешевле плоская 3 нитки 200р 100м, плоская 4 нитки 300р, но лучше добавить еще 100р до ПЕ ультра. Вам диаметр 0.6-0.8 должен подойти. По приманкам, конечно пиарят в журналах воблеры по 700-1500р. но и за 200р тоже ловят. Да за эти деньги на рынке можно купить полную ерунду. Советую поискать оптовые магазины дешевых снастей, как правило у них покупка от 3т. в Питере такие могу подсказать. Ну и выбирать внимательно.