Вова Ходяков

Почему люди сравнивают аниме с советскими мультами??

Очень часто ватаку, быдло патриоты да и большинство взрослых любят сравнивать аниме с советскими мультиками. Мол отечественные лучше а японские учат жестокости и вызывают зависимость.
Вопрос: К чему подобное не справедливое сравнение? Какой дурак придумал что аниме учит жестокости и вызывает зависимость? Сериалы по идее тоже самое, только отснято на камеру и с живыми актерами.

Дмитрий Савушкин

просто не все понимают разницу в жанрах аниме и мультипликации.
это всё неграмотность.

Серик Карашев

Сама с этим много раз сталкивалась.. . Даже в самом жестоком аниме всегда есть сюжет, основная мысль и прочее.. . ( Мультипликационный фильм ужасов, так сказать) . А вот в современных американских мультиках.. . Это даже описывать противно.