:) Ингерманландка

Собака трясла головой, уши беспокоили. Ветеринар определил аллергию.

Назначил кроме обоаботки ушной ракоины и препарата, выводящего аллерген, хлористый кальций. Зачем? Его нужно разбавлять в молоке. купили всё.

Лариса Скобелева

Для лечения аллергии хлористым кальцием, его необходимо вводить В, В. Иначе толку с него не много. Предпочитаю супрастин в иньекциях. А Чем накормили, то собаку?

Олег Ткаченко

чтоб много не писать, проще процитировать
Применение хлористого кальция при аллергии играет немаловажную роль. Кальция хлорид применяется при многих заболеваниях, в том числе и аллергических.

Кальций очень важен для нашего организма, так как участвует во многих жизненноважных процессах. Этот элемент необходим для сокращения гладких и скелетных мышц, для процесса передачи импульсов нервных, для свертывания крови, для правильного формирования костной ткани, а также для нормального функционирования других систем и органов.

Очень много патологических заболеваний сопровождается уменьшением кальция в плазме крови. Сильная гипокальциемия приводит к судорогам. Что избавиться от гипокальциемии, употребляют препараты кальция, гормональные препараты и другие.

Применение хлористого кальция при аллергии сочетают с противогистаминными препаратами, тогда достигается самый высокий эффект.

Сл
Слава

У моей собаки были аналогичные симптомы, ко всему вами вышеперечисленному были увеличены подчелюстные лимфоузлы (вы можете пощупать их сами) , врач традиционной медицины предположил небольшой воспалительный процесс, а нетрадиционной сказал, что такую аллергическую реакцию дает поджелудочная железа. Собаку кормить говядиной раза 2-3 в неделю, в остальные дни мясо птицы, субпродукты или рыба, норма мяса не должна быть более 40% , если собака не рабочая. И вот как только я превышаю эту норму мяса, собака трясет ушами, беспокоится и чешется, мяса меньше, все проходит. Проанализируйте мою ситуацию и сравните со своей.