An
Anton

Аллергия на сухой корм у собаки. Как вет определит, что это аллергия?

Недавно перевели собакина на роял канин джуниор для крупных собак, до этого ел натуралку. Примерно в этот период я заметила, что у него на морде в некоторых местах немного повылезала шерсть, причем шерсть не выдергивается, если тянуть, но куда-то девается. Либо морда припухла и шерсть оттопырена. Есть немного прыщиков. Есть еще вариант, что это из-за того, что его кусает недавно найденная на улице щенуля, когда они играют. Но у щенули ничего похожего не наблюдается. К вету едем только в пятницу. Как вообще определяют аллергия или нет у собаки?

Наталья Гришукова

Аллергия у собак бывает редко. Но веты очень любят этот диагноз. Настаивайте на соскобах, на анализах.

Дмитрий Николаенко

скорее всего это на корм у моей тоже на роялл была, попробуйте Проплан гипоаллергеный должно помочь

Александр Кравцов

Пищевая аллергия (пищевая гиперчувствительность) является иммунологическим ответом на один или несколько источников диетического белка. Это заболевание считается третьим по распространенности среди кожных гиперчувствительностей у собак и вторым у кошек. Клинические признаки преимущественно связаны с кожей и пищеварительным трактом. Аллергенами могут быть самые различные вещества - от простейших (йод и бром) до сложных белковых и небелковых.
Переходите на диет питание!
породы и их описание