Максим Новицкий

У котенка в ушах что то черное при чистке ушей обнаружила Видимо беспокоит его потому как рясет часто головой

Рустем Габдулвалеев

Ушной клещ (отодектоз) , скорее всего. Вам к ветеринару нужно.

Елена Орлова

трясет башкой и черное- клещ, это экскременты клещей вы видите. трясет от боли. лечить надо уже.

Аннна Сосина

это обычная ушная сера) у них она почти черная, так что ничего страшного

Cветлана

Ушная сера, вот и всё

Пырсов Вячеслав

Попробуйте просто почистить ушки питомцу, думаю, этого вполне хватит, если не поможет, купите ушные капли от паразитов, по-моему "Барс" или типа того. Мы своему покупали такое.

Дониер Зияев

Большая вероятность что ушной клещ, у моего так же было

Ек
Екатерина

это ушной клещ, если запустить болезнь, вы рискуете обречь кота на глухоту

Ан
Анна

отодектоз, однозначно! нужно к врачу!

Юлия Цветкова

ушной клещ это. купите капли в ушки, и мазь для наружного применения. а там вет может и уколы выписать

Mihail Bukov

потрите ватной палочкой, смоченной в спирте или водке - если есть следы крови - клещ.. . я своим отоферонолом вывела всего за две обработки.. . (котёнок с улицы заразил домашнего кота..)