Ольга Тимошинова

Чистка ушей. Странная реакция собаки

У моего чиха отит . Приходится чистить ушки и смазывать их. Он каждый раз после этого кружится вокруг головы, трется обо всем. Потом лежит с высунутым языком и долго отходит, быстро дышит, вот и сейчас.. . Очень долго уже, мне аж страшно. И нос горяченный. Это нормально?

Ещё, он так же трется головой и после того, как мы его купаем.. . Как бы вытирается. Щас просто долго...

Александр Жирнаков

Странная реакция. Вы не слишком глубоко ватной палочкой вглубь входите?
Вам лучше всего позвонит в клинику, где вам диагноз поставили, рассказать им.

Ал
Алмаз

может как-то неправильно чистите?

Михаил Кузьмин

После прочистки мозгов они некоторое время кипят, пока не остынут.

Подкорытов

может ей больно и щипет?
к врачу обратитесь

Наталья Метальникова

Собаке больно, я бы сказал очень больно. Вы же сами сказали отит.

Евгения Новикова

Если у него отит и вы протираете ему уши раствором, у него может быть такая реакция на лекарство. Моя собака с воспаленными ушами точно также себя вела, когда я протирала ей уши лекарством, возможно ей там щипало что-то или запах не нравился.
А может это и аллергическая реакция, в любом случае скажите об этом ветеринару.

Аннушка Темная

Не надо чистить уши, тем более больные. Достаточно их промывать теплым физраствором.

Паша Максимов

аллергия на лекарство