Лю
Людмила

Какие танцы изучаются вначале на спортивно бальных, и какие платья для этого нужны?

Дарья

Одно из самых красивых танцевальных направлений – это, конечно, спортивные бальные танцы со своей грациозной европейской программой и страстной латиной.

Современные спортивные бальные танцы представлены двумя программами – это европейской и латиноамериканской.
В программу европейских бальных танцев включены: романтичный и очень красивый медленный вальс, страстное танго, вечно молодой и прекрасный венский вальс, элегантный и медленный аристократичный фокстрот и легкомысленный задорный квикстеп. Вся программа построена в ключе торжественности - в танцах движения исполняются мягко и плавно с четкими линиями.

Латиноамериканская программа состоит из ярких красок океана страсти огня бразильской самбы, живого ритма ча-ча-ча, страстной кубинской румбы, эмоционального пасадобля и веселого джайва. Для всех танцев этого направления характерна высокая скорость и ритмичность.

Одежда и обувь для бальных танцев
Ребенку необходимо как минимум два тренировочных костюма и пара тренировочной обуви, нужны также костюмы для выступления. Купить костюмы для тренировок можно в магазинах, специализирующихся на продаже одежды для танцев.

Станислав

Да сходите Вы уже на бальные танцы и спросите тренера о всём. Здесь Вам точно не ответят.