Ольга Яблокова

Почему зависает ноутбук? Подскажите в чем проблема

.хотела зайти в интернет ноутбук снова завис... Что это может быть, и может влиять на эту проблему установленный через интернет антивирус?

Александр Макаров

Вам прямая дорога к специалисту или в мастерскую.
Гадать что там у вас - не обязательно.
Ноут зарос пылью. Профилактику ПО не делали. Наверняка вири (потому то антивирусник бесплатный) . Жёсткий износился, на кабысдохе висит.

PS Есть ещё фишка. Например ноут купленный два года назад по началу летает без тормозов.
Представим что вирей нет, программ вредоносных то же нет. Вроде всё путём. А ноут тормозит.
Причина в том, что за эти два года программное обеспечение стало более прожорливым, так же как и операционка (закачивающая обновления) . Ресурсов ноута уже не достаточно, вот и тормозит.

Евгений

Могут быть разные причины. В том числе и антивирус. Нужно взять более подходящий для вашего компьютера антивирус. Может, греется процессор, или много программ работают вместе одновременно, другие причины.

Даша

Жесткий диск переполнен... .
Производительность ...
Перегрев или вирус, троян.. .
Лучше обратиться к специалисту

Аня Гармашова

почистите его для начала поуберайте не нужные программы если они есть а также проверте его антивирусником возможно вирус не даёт нормально работать нутбуку за этого он и зависает

Олеся Чунихина

Гадалки и экстрасенсы пока в отпуске.

Нелли Бовина

чтоб не гадать-дай скайп, решим, жду 10 мин