Павел Титов

Не могу избавиться от депрессии никакими путями! Что делать?

Не могу избавиться от депрессии очень давно! Пошла в тренажёрный зал, толку-0, погулять не могу, погода и прочие обстоятельства не позволяют, устала от всего морально! Состояние тревоги и беспричинного страха ко всем и вся присутствует, сдают нервы. Витамины никакие не помогают! И ужасно тяжело встаю по утрам, очень хочется спать-но это погода давит, она сейчас очень плохая уже несколько дней, что аж суставы болят. Всё достало

Марина Михайлова

Депрессия - это достаточно серьезное заболевание. И лечить ее одним спортом и витаминами - бесполезно.
Но сами Вы себе не можете такой диагноз поставить. Кто его Вам выставил? Обратитесь на очную консультацию к психиатру. Если желаете сохранить анонимность, можно к частнопрактикующему.

Mister Pak

для начало успакойся ляж спокойно на кровать полежи и подумай о новом платье или туфлях.. . ну очем хочешь о приятном. 5 минут прошло не помогло встала отжалась 5 раз пошла на кухню взяла хлеб поживала и выпленула. ну как помоглт?!

Екатерина Виноградова

тогда в церковь сходи

Тата

Сниженное настроение и депрессия это не одно и то же.
Для начала необходима консультация врача.
Следует помнить, что депрессия - не просто плохое настроение, а заболевание, которое требует вмешательства специалистов и достаточно хорошо поддается лечению.
Если действительно наступает депрессия, то она сама не уходит, так как является таким же заболеванием, как, например, воспаление лёгких. Депрессия зачастую воспринимается как самим больным, так и недалёкими окружающими как проявление плохого характера, лени и эгоизма, распущенности или природного пессимизма.
Если депрессия реально есть, то тупые рекомендации "справиться силой воли",отпуска, спорта, физической работы, хобби, гулять, кино, шопинга и т. д. помогут приблизительно как йодная сеточка от гангрены.
Самолечение не поможет-для того, чтобы подрезать корни депрессии, наряду с лекарствами, необходима психотерапия и врач-психотерапевт. Психотерапия помогает больным развить навыки эмоциональной саморегуляции и в дальнейшем более эффективно справляться с кризисными ситуациями, не погружаясь в депрессию.

Экспресс-проверка на депрессию
http://otvet.mail.ru/question/77030394/
Причины и проявления депрессии:
http://otvet.mail.ru/answer/418502780/
О лечении депрессии, антидепрессантах:
http://otvet.mail.ru/question/83342871/
Заблуждения об антидепрессантах+
http://otvet.mail.ru/answer/437640840
Депрессия
http://otvet.mail.ru/question/79028153/

Психотерапевт, психиатр, психолог, психоневролог
http://otvet.mail.ru/answer/435025962/
Как найти стоящего специалиста
http://otvet.mail.ru/answer/425051723/
7+1 рекомендация профессора Макарова
http://otvet.mail.ru/answer/434553582/

Рустам Багаев

1. Глицин (еще и на память положительно влияет) .
2. Врач.

Елена Соскова

Да у ВСЕГО нашего народа такая ДЕПРЕССИЯ.
Сегодня Президент обещал, что к июлю 2016 года ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.
И депрессия и ваша (и наша) пройдут.

Вячеслав Квасов

первое конечно нужен невропатолог, но попей афобазол курсом, потом загружай себя теми делами которые терпеть раньше не могла, и говори себе я сделаю я сделаю, даже при плохой погоде выходи на улицу пытайся даже разговаривать с людьми если есть такая возможность и все будет ОК

Маруся

Что за беспричинный страх... У вас фобия чтоли ?
От дипресии можно послушать лекцию Рами Блекста "Как избавиться от уныния"

Адрюшка Rush

походите немного в солярий, и внешний вид улучшится и УФ необходимую порцию получите, и то и другое положительно влияет на настроение, сходите в кафешку с подругой, только много не пейте, это усугубит ситуацию, вообще нужно обращаться к психологам, они очень помогают, жаль в нашей стране это не распространено как на западе 😞

Ди
Дильраз

Лечь и умереть)))) ) А если серьезно: Перестать себя жалеть!! ! Взять себя в руки! Записаться на прием к врачу. Успокаивающие пить не надо, от них трудно вставать по утрам и сонное состояние весь день. Завести домашнее животное, влюбиться, заняться чем-нибудь интересным!! ! Да пойти на работу в конце концов. Это не депрессия, это у вас скука и лень.))) ) Давайте берите себя в руки и двигайтесь и морально и физически!! ! Удачи!

Александр Тарханов

Таблетками душу еще никто не вылечил. А хороший психотерапевт помог многим Клиника неврозов