Максим

Помгите пожалуйста расшивровать МРТ головного мозга?

Заключение: МР-картина ликворной кисты в проекции базальных ядер справа, вероятнее как следствие перенесенного ОНМК. Очаговое поражение головного мозга сосудистого генеза. Умеренно выраженная смешанная заместительная гидроцефалия. Недостаточность диафрагмы турецкого седла. Асимметрия позвоночных артерий

Ал
Алена

вероятнее всего у вас был инсульт

Алёна

В расшифровке не нуждается, если погуглите то без проблем найдете всё что тут сказано. Если в кратце то последствия перенесенного инсульта, вероятно небольшая аневризма артерии, избыток жидкости, и нессиметрично расположены позвоночные артерии, возможно из-за недостаточности диафрагмы турецкого седла и смещения велизиева круга.

Я вот даже не знаю, помогло ли вам это