Pavel Yurevich

неврология, мрт головного мозга, помогите расшифровать!

очень нужна помощь знающих людей! помогите пожалуйста расшифровать результаты мрт головного мозга и объяснить опасно или не опасно это, надо ли лечить?
вот выписка из результата:
мр-данных за нпличие изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. мр-картина единичной микрокисты шишковидной железы. инфльтративно-воспалительное утолщение слизистой правой гайморовой пазухи.

Ле
Лейсан

Обычно на такие вопросы отвечает врач, который направил на МРТ. Однако, поскольку сейчас люди многое делают по собственной инициативе, попробую разъяснить:
1. Микрокиста шишковидной железы - с одной стороны, вообще ни о чем, с другой - неоходимо наблюдение в динамике (скажем, через год) . Непосредственной опасности нет.
2. Гайморова пазуха - признаки пристеночного воспаления. Опасности нет, но ЛОРу покажитесь.