Ан
Анна

подскажите принцип функционирования медицинских электронных ингаляторов?

мне нужно знать не что он лечит, а его технические параметры)

Анна Крылова

Смотря еще о каких ингаляторах идет речь. Например ультразвуковой, генерирующий холодный пар из жидких лекарственных веществ.
Или ингалятор на основе кварцевой лампы.
Так-же генерируют холодный пар под давлением воздушных форсунок, подающие очищенный кварцевыми лампами воздух в резервуар с лекарственными веществами. Давление создает поршневой или манжеточный компрессор. Выдыхаемый воздух попадает в газоотвод - отводящий выдыхаемый пациентом воздух и направляющие в специальные фильтры с конечной обработкой кварцеванием.