Асем

Помогите пожалуйсто с переводом текста на английский язык

На огромной планете Земля проживает бесчисленное множество народов. Страны мира наполнены людьми разных национальностей, культур и языков. Каждый человек дорожит своими корнями и почитает историю родной земли.
Особенной гордостью нации является родной язык. Поэтому в школах России большое внимание уделяется изучению именно русской речи. Первые строки «Букваря» открывают перед нами удивительно богатый и, наполненный колоритными красками, мир родного языка.
Мы начинаем читать, открываем для себя литературу и восхищаемся красивой и грамотной речью героев любимых книг. Возникает желание самим овладеть прекрасным искусством красноречия, чтобы умело выражать свои мысли нужными словами.
Стремление к изучению родной речи развивает наше воображение и творческое мышление. Мы начинаем фантазировать, перевоплощаться в различных персонажей, играть сценки из спектаклей или, даже, целые представления на школьной сцене.
Знание родного языка делает нас культурными и образованными людьми. Трудно освоить какую-либо науку или получить квалифицированную профессию, если не уметь грамотно разговаривать. Чтобы изъясняться понятно и достойно, нужно по-настоящему любить родное слово, знать его значение и правильно применять в сложившейся ситуации.
Сегодня жизнь людей очень изменилась и диктует новые правила. Одним из них является знание иностранных языков. Не каждому из нас легко дается изучение английского, немецкого или французского. Но, если в школьные годы мы со всей серьезностью относились к родному языку, то обязательно освоим и иностранный.
Целеустремленность, терпение и труд всегда дарят богатые плоды знаний тем, кто верит в собственные силы, преодолевая любые трудности.

Se
Serega

The great planet Earth live a countless multitude of people. The countries of the world are filled with people of different nationalities, cultures and languages. Everyone cherishes its roots and honors the history of the native land.
Special pride of the nation is the native language. Therefore, in schools of Russia, great attention is paid to the study of it is the Russian language. The first line of «ABC-book» open in front of us amazingly rich and filled with vibrant colors, the world of the native language.
We begin to read, open books for themselves and admire the beautiful and verbal speech of favorite books. There is a desire to own master the fine art of rhetoric, to skillfully Express his thoughts in the right words.
The desire to study their mother tongue develops our imagination and creative thinking. We begin to fantasize, transform into different characters, play scenes from the plays, or even entire submission on the school stage.
Knowledge of the native language makes us cultured and educated people. It is difficult to learn a science or get qualified profession, if not be able to competently to talk. To communicate clearly and adequately, you need to truly love the native word, to know his value, and correctly apply in the current situation.
Today the life of the people has changed very much and dictates new rules. One of them is the knowledge of foreign languages. Not each of us easily to the study of English, German or French. But, when at school we seriously treated the native language, then be sure to develop and foreign.
Dedication, patience and hard work always give the fruit of knowledge to those who believe in their own strength, overcoming any difficulties.