Евгений Бехтерев

В результате дивергенции в ходе эволюции возникли:

А) роющие конечности у обыкновенного и сумчатого кротов
Б) форма тела и способы передвижения у акулы и дельфина
В) зубные системы у млекопитающих, принадлежащих к разным отрядам
Г) сходное строение глаз у головоногих моллюсков и позвоночных животных
Д) развитие покровительственной и предостерегающей окраски у насекомых

Денис Москалёв

В) Зубные системы у млекопитающих, принадлежащих к разным отрядам.

Дивергенция - расхождение признаков и свойств у первоначально близких групп организмов в ходе эволюции.