Никита Поляков

Как доказать, что Дмитрий именно работал и получить зарплату? Обоснуйте

Дмитрий (17 лет) устроился на работу сторожем в ООО «Рожки да Ножки» . Работал совместно с напарником Олегом по графику «сутки-трое» (сутки работает и трое суток отдыхает) . Вел всю необходимую документацию (сдавал отчеты о работе, заполнял журналы, табель и пр.) . Замечаний от руководства не было. Отработал 2 месяца, но зарплату не получил. Когда пришел разбираться по поводу зарплаты, ему ответили, что он ее не получит, т. к. в штатах числится не как работник, а как стажер. И если он будет дальше требовать денег, то руководство ООО «Рожки да Ножки» потребует плату за стажировку. Как доказать, что Дмитрий именно работал и получить зарплату? Обоснуйте

Татьяна Никольская

без заключенного в свое время трудового договора - никак.