Елена Кругляк

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ? ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТИ- В университете ожидают делегацию, в которую входят два иллюзиониста. Пер

ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТИ-
В университете ожидают делегацию, в которую входят два иллюзиониста. Первый из них дает интервью с вероятностью 0,8, второй — 0,6. Какова ве¬роятность того, что корреспонденту а) дадут интервью оба иллюзиониста; б) даст интервью хотя бы один из них; в) даст интервью только первый иллюзионист?

St
Stas

Держи

а) 0,8*0,6=0,48 б) 0,8*0,4+0,2*0,6=0,32+0,12=0,44 В) 0,8*0,4=0,32