Сергей Сазонов

выручайте)) задали задачу в универе, а физику уже давно как не помню. помогите решить))

Розрахувати, яке паливо більш раціонально використати в котельному цеху для нагрівання води: вугілля (q = 26 МДж/кг) вартістю по 20 дол. за 1 тонну, чи мазут (q = 37 МДж/кг) по 30 дол. за 1 тонну?

Рассчитать, какое топливо более рационально использовать в котельном цехе для нагрева воды: уголь (q = 26 МДж/кг) стоимостью по 20 долл. за 1 тонну, или мазут (q = 37 МДж/кг) по 30 долл. за 1 тонну?

P.S.
я учюсь на экономиста! мне физика толком то и не нужна. знаю азы её и достаточно.

Татьяна Конева

А на человеческом языке условие было слабо написать?
а не на собачем диалекте..

Ирина Чиглий

Я украинский не понимаю. Но спрашивается, зачем ты пошел в университет, если не знаешь как решать задачи по физике?