М К

Купила телефон прошло полтора года, начал глючить, гарантия на него год. Что делать по закону прав потребителей?

Ольга Фомина

в сервис и если подтвердят брак-магаз вам ОБЯЗАН выплатить деньги!

Андрей Редкозубов

Купить новый

Екатерина Волхонская

ЕСЛИ ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК ИСТЕК, ПРИТЕНЗИИ МАГАЗИН НЕ ПРИМЕТ.

Аня Иванова

Вы сами ответили на свой вопрос . Он на гарантии вот и несите его в гарантийную мастерскую или в магазин где вы его брали. Деньги вам никто не вернет это бред.
Ну только если вы не закажете дорогостоящую экспертизу.

ой неправильно прочитал вопрос у вас два варианта либо в ремонт либо на свалку третьего не дано

Ол
Ольга

Есть еще и третий вариант - ч. 5 ст. 19 ЗоЗПП. Даже по истеч. гарантийного срока, но в пределах 2 лет, потребитель все-еще вправе предъявлять продавцу претензии по качеству товара. Но только в этом случае, именно потребитель должен доказывать производственный брак.

Доказываете за свой счет производственный брак (экспертизой) и письменно требуете с продавца устранения недостатков (если сенсорный телефон) или возврата денег/замены (если НЕ сенсорный) , а также требуйте возмещения убытков.

Почитайте ст. 18-23 ЗоЗПП (особенно ст. 18 и 19)