Владимир Шабаров

Обьясните мне пожалуйста почему такая не справедливость в оплате труда?

Работаю каждый день с 8 до 17 пятидневка. Сварщик 6 разряда водоснабжение РЖД депо и жилые дома обеспечиваем питьевой водой. Почему мой труд так низко оплачивается? получаю в среднем 17-18т в нашем городке это считается нормальная зарплата. А мой мастер и начальник значительно больше меня по 45-60т. Они сидят в тёплых кабинетах и жопу греют, а я в случае чего (аварии трубопровода) работаю в яме при низких температурах мокрый, током бьёт потому как везде сырость. (если конечно зима) На работе не употребляю, не курю прогулов нет. Короче вот скажите мне если нас рабочих не будет? за счёт чего они начальники будут получать свою зарплату если весь водопровод встанет и его не кому будет чинить. Почему они не понимают что их зарплата зависит от того как мы скоро и быстро восстановим водопровод. На моей работе остались почти все пенсионеры и им пофигу моя проблема они пенсию ищё получают, а мне по человечески не пожить от зарплаты до получки каждый месяц. А начальник каждый год по 2 раза то в Турцию то в Египет ездит отдыхать. И не говорите что если не мы то других наберут. Просто представьте что нет рабочих и всё. А в большой город у меня нет возможности уехать зарабатывать. Почему так низко оплачивается труд рабочих в глубинках? А в советское время было что и рабочий человек мог получать больше начальника.

Елена Лайм

А тут один "начальничек" наоборот плакал, что мало получает. А его подчинённые почти столько же. "Типа" у него образование, и он организовывает труд и работу на своём участке (там с водителями большегрузов что то связано было)
Так что справедливости не найти...