Дмитрий Фатеев

почему работодателей так раздражает предложение о ежедневной оплате труда

Екатерина Семакова

порядок оплаты труда описан в договоре. А вообще не удобно если каждый день расчитывать

Ник Тумановский

это надо каждый день получаеться табель закрывать, начислять, перечислять -это буху и кадровику можно сразу застрелица... Деньги то не с неба падают в карманы сотрудников, их надо в документах отражать... Никому из работодателей, эта ежедневная оплата труда не нужна, потом сиди объясняй налоговой проверке что ты все налоги заплатил с доходов ...

Рузанна Кагермазова

Работодателей такой порядок оплаты не раздражает, а он им не удобен и финансово не оправдан.
Выплата заработной платы связана с оформлением целого ряда документов, так что, чтобы делать это ежедневно придётся создавать отдельную должность: сажать человека, который только тем и будет целыми днями заниматься, что зарплату остальным переводить. Если работников с такой схемой оплаты будет пара десятков, то надо будет уже не одного, а двух-трёх бухгалтеров сажать зарплатой заниматься.
А чем больше будет на предприятии работников, не участвующих в непосредственном создании прибыли, тем меньше будет зарплата у всех сотрудников.