Кристина

ребенок пришел из сада с синяком под глазом, поставленным внучкой заведующей сада. что делать?

Сегодня пришла в сад за сыном, а он с огромным синяком под глазом! и синяк этот поставила ему внучка заведующей, которая ходит с нами в группу. ситуаций подобных было уже множество! родители других деток так же на нее жалуются, что всех в группе обижает, что дикая какая-то.... я ребенка воспитываю так, что девочек ни при каких обстоятельствах обижать нельзя и он никогда не рискнет сдать сдачу девчонке.... сын, кстати, ребенок очень спокойный, добрый и не жадный. вот как быть в такой ситуации? идти к родителям этой девочки или к заведующей? ведь если она внучка завед., то это не говорит о том, что ей значит все можно!!!!

д. филатов, бть здесь вы!!!! и оскорблять тут никого не надо!!!!

Александр

огромный синяк должен появится только завтра
или нет?

Ирина Белоущенко

РЕБЕНОК есть ребенок ( чья она внучка разве имеет значения ) ситуацию разберите а акцент не надо ставить.. . нет детей без синяков .

Евгений Батарев

Нужно было звонить в полицию прямо из детского сада! а теперь--в травмпункт срочно--пусть снимут телесные повреждения и зафиксируют в справке и амбулаторном журнале!

ОК
Олеся Кряжкова

А кто девочку воспитывает? Если родители, то с ними и нужно разговаривать. Если она живет с бабушкой, то можно и с заведующей поговорить. Но говорить конечно нужно.

Юлия Буланникова

ну они же дети! у нас в группе ребенок кусал всех. потом прошло. у меня сынок поцарапанный часто.. . ну ничего.. . ну замечание сделайте, но это не поможет

Юлия Троянова

Учите дальше сдачи не давать!

Андрей Акимов

Какая разница чья она внучка, жалуйтесь в первую очередь родителям. А заведующей стоит объяснить, что б ее внучка не очень уж пользовалась положением, а то можно и место свое потерять. Удачи!!!

Махмуд Джураев

завтра будет хуже! сегодня у него красно-синего цвета синяк и все опухшее! спасибо всем за ответы! Варвара, а вам понравится, когда мужик вас бить будет??? так вот я не хочу вырастить мужика-тряпку!!!! поэтому девочек он не трогает! а кому из девочек сдать сдачу, а кому не надо-он сам решит, когда в голове будет мозгов побольше!!!!

Ю)
Юляшка ))))

А вы у сына то спросили, за что это она его так, может он сам напросился. Обычно мальчики всегда обижают девочек. Я даже за девочку не хожу разбираться, просто учу давать сдачу. Дети они сегодня дерутся, а завтра лучшие друзья, так что к ним лучше не встревать. У нас тоже есть один мальчик драчун, всех деток обижает, я подошла к нему и сказала, если ты ещё хоть раз подойдёшь к нашей девочке, то я тебе попу оторву. Пока не подходит. Вот и вы сами поговорите с этой девочкой, а жаловаться похоже в вашем случае бесполезно.

Bad-Boy Sexy-Boy

Есть разные родители и заведующие, но раз есть жалобы и от других детей, то значит вы имеете дело с самолюбивыми эгоистами. Вы не должны всё так оставить, поговорите с её родителями, но не мягкотело а серьёзно, вы должны постоять за своего ребёнка! , я уверена если бы этой девочки влепили б фингал то такой бы хаос поднялся. И пусть не оправдываются типа раз ударила значит был повод, это бред полный, ведь ваш мальчик хорошо воспитан, добрый, понимающий и такого б не сделал... минус родителям той девочки. Если ситуация после разговора повторится, то к заведующей идите, но не одни а со всеми родителями пострадавших детей. Ставьте эту шайку на место!)