Екатерина Сава

Человека взяли с поличным (растения наркотического типа). Если он будет будет сотрудничать с полицией, его могут отпустит

Алексей

нет, не отпустят. его сотрудничество будет являтся смягчающим обстоятельством при назначении срока наказания судом

Chupa Chups

Могут, но вряд ли отпустят. Дадут срок при сотрудничестве меньше.

Юлия Уварова

Ну если человек не распространял наркотические средства, то могут, а так только срок могут сократить !

Виталий И Эльвира Кравчун

могут, если не дали ход делу.
только потом будут дергать и ему придется все стучать на друзей.
а коли об этом узнают--перо в бок.

Анет А

Если он сказал что приобрел моя себя, то его ждет суд и скорее всего условное накозание 1-3 не более

Алена Князева

Если он уже задержан, а именно есть уловное дело, то реально не В КОЕМ СЛУЧАЕ СОТРУДНИЧАТЬ ни с кем не нужно, ЭТО РАЗВОД!! ! Рапорт следака или опера, что вот он такой молодец сдал барыгу (торговца наркотиками) реально когда ему суд будет давать срок НЕ НА ЧТО НЕ ПОВЛИЯЕТ!! ! Я Вам это говорю 1000000%. Вот если уголовный розыск предоставит в суд сведения (не скажу какие, это секретно=))), что он неоднократно помогал в изобличении преступников, то суд пойдет на встречу (на большую причем!!!) . Другой вариант если нет уголовного дела, то лучше пойти на встречу и помочь пару раз, не более и потом пропасть из их поля зрения.... Пишите в личку проконсультирую =))) просто все ситуации индивидуальны, есть куча нюансов ...

Андрей Устиновский

Каждый ФАКТ задержания и доставления человека КУСПируется, то есть заносится в книгу регистрации, так что отвертеться можно.... лучше сотрудничать, тогда есть шансы на административном протоколе съехать, а если не сотрудничать, то есть шансы хранение/попытку сбыта получить (в зависимости от веса и типа наркотика)