Виктория

Срочный вопрос о работе. Нарушение прав. Подскажите

Добрый день!
Подскажите пожалуйста.
Пи устройстве на работу нам сказали что мы пройдем обучение после которого должны отработать год! был только трудовой договор ученического не писали.
Обучение до конца не прошли, т. е наличии корочек и дипломов у нас нет. Начальство затянуло сдачу экзаменов а потом и вовсе забило на обучение.
Прошло некоторое время продаж особых в отделе нет, спросом продукция не пользуется. Недавно нас вызвали и сообщили что отдел себя не окупает и мы решили сделать так:
Оклад который был у вас в 10т. р мы у вас убираем будете только на процентах сидеть.. .
мы понесли затраты на вас на обучение . кто не согласен работать по новым правилам те могут увольняться мы вам ничего не выплатим (с 1-по 20 число, и отпускные за пол года)
т. к вы проходили платное обучение.
Договор новый подписывать не хочу. но хочу получить свои деньги. как это сделать? если через суд сколько это займет по времени, у куда в первую очередь подавать жалобу? не буду ли я оплачивать
обучение по которому у нас в результате ничего нет ни корок ни дипломов.
Заранее спасибо вам!

А какие нужны мне доказательства? доказательства о том что у нас у сотрудников нет диплома или каких???

если сегодня выдадут договор новый я его сегодня подписывать не буду отнесу домой и ознакомлюсь

Ва
Валентина

У вас нет никаких доказательств для суда

Алия

В прокуратуру обратитесь, быстро разрулят.

Сергей Курченко

Без ВНИМАТЕЛЬНОГО ознакомления с документами - НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАТЬ!!!