Анастасия Орлова

Могут ли меня уволить с работы? За мной никаких нарушений! и как бороться за свои права?

Устраивалась работать в одну организацию, и месяц назад поменялось юр. лицо... нас выкупили, соответственно другое начальство.. которое по ходу хочет меня уволить. работаю директором магазина. как отстоять свои права?

Оо Ее

Либо проявлять себя с лучшей стороны, либо читать Трудовой Кодекс Российской Федерации. Уволить они уволят, если захотят, в любом случае. Но вы можете рассчитывать на компенсацию ( от 1 до 3 средних заработных плат)

Yursan Dorishes

Если за тобой нет никаких нареканий, то тебя будет довольно трудно уволить, должны найтись веские причины, конечно, если это не частное предприятие

Алексей Руфов

садится и читать Трудовой Кодекс.. . а лучше выписывать, и потом тыкать в нос бумажной горе-работодателю 🙂

Алёна アりヨナ Raydro

Нет такого работника у которого нет никаких нарушений. И по статье можно уволить любого, это вопрос времени и квалифицированного юридического сопровождения процесса. Так что разумнее не лезть в бутылку, а делом доказать свой профессионализм. Ну, а если в отношении вас решение уже принято окончательно, то работать вам не дадут, создадут такие условия, что вы будете вынуждены уволиться сами.

Кр
Кристина

я вот логически думаю.. если есть магазин Цветы, юр лицо Ромашка, я в него устроилась и работаю.. потом владелец продал свой бизнес другому, т. е. магазин стоит на том же месте, осуществляет свою деят-ть, но соответственно меняется юр. лицо допустим Пенек. Я устраивалась в Ромашку, стало быть в Пеньке то я не работаю. Если только формально. По сути со мной должны подписать новый трудовой договор, если оставляют, либо я увольняюсь от предыдущего хозяина с выплатой компенсации, либо мне дают возможность доработать две недели, если новое нач-во я не устраиваю. Какие еще права?

За
Заноза

Сложновато будет, при смене владельца новый собственник имеет право в соответствии с п4. ст 81 ТК РФ имеет право уволить руководителя организации, его замов и глав. буха.

Если вы попадайте под первые два понятия и при желании хозяина вас уволят.
Так что постарайтесь показать себя идеальным директором.