На
Наталья

Могут ли уволить работника если он совершил нарушение (сломал установку на производстве) после окончания работы.

Могут ли уволить работника если он совершил нарушение (сломал установку на производстве) после окончания работы, т. к. ждал сменщика (по условиям труда установку нельзя оставлять без присмотра) и в процессе ожидания произошла поломка установки, тогда работник решил восстановить её работоспособность тем самым ещё больше усугубил положение (ухудшил состояние установки)
.

Jackk

Не только уволить, но через суд. если сам не захочет. восстановить или купить новую установку