Виталий Ильчук

принята на работу на место отсуствия оснавного работника.. могут ли уволить без моего заявления?

при поступление на работу получается явременно.. пока оснавной работник на больничном...

интересные нюансы есть ..не кто не предупредил... об этом я узнала на 12 день.. хотя я была на больничном..

Хусен Шахид

не уволят, а действие договора с Вами прекращается, так что от Вас заявления не требуется.

Владимир Куварин

По закону вас никто уволить не может, если вы по трудовой книжке на постоянную работу устроились, и не стажируетесь (Только если вы попадаете под сокращение), но если вас всё-таки уволят по сокращению, то должны выплатить минимально 2 оклада + к вашей основной з. п. , но можно выбить и больше.

Вмваипаир

если в договоре записано, что вы приняты на работу на время отсутствия основного работника (или на такой-то срок) , то по его возвращении вас и могут уволить.

Елена Завьялова

да, с выходом основного работника

Валерия Аникеева

Если у вас в договоре так и прописано - что вы взяты на время отсутствия (например декрет) то ваше согласие на увольнение не требуется - вы его уже дали, когда подписали данный договор.

Наталья Макеева

Вы приняты временно. При выходе на работу основного работника вас уволят без вашего заявления.

Светлана Макарова

Вас могут уволить в день выхода основного работника, на место которого Вы были временно приняты! Компенсации в этом случае не положены. Только за неиспользованный отпуск.

Артур Москва

могут, в связи с окончанием срока договора. предупредить об окончании договора должны минимум за три дня.