Леночка Великанова

Посоветуйте книжку: ) Приключения, фантастика подойдет. Ну или что нибудь подростковое.

Владимир Елисеенко

Приключенческо-подростковое 🙂 --
Майн Рид "Всадник без головы"
Брэт Гарт "Габриэль Конрой"
Луи Буссенар "Ледяной ад", "Без гроша в кармане", "Среди факиров", "Сын Парижанина"

Джек Лондон -- "приключенческо-философское".

А. Доде "Малыш", "Джек"

Граф Салиас "Ведунья" -- не скажу, чем закончилось, а то читать неинтересно будет! )

Э. Колдуэлл "Случай в июле"

Д. Стейнбек "Квартал Тортилья-Флет", "Консервный ряд", "О мышах и людях", "Жемчужина".

М. В. Льоса "Город и псы" (о дедовщине в кадетском училище)

Генри Фильдинг "История Тома Джонса найдёныша"

Томас Гарди.

А фантастика-а-а! ! Обожаю. Хайнлайн, Азимов, Уиндем.. . и многие-многие другие.

Шамиль Ибатуллин

Янки при дворе короля Атрура-Марк Твен.

Павел Журавский

ДОМ В ЦЕНТРЕ
Леонид Резник

Ку
Кундыз

«Одиссея капитана Блада» — приключенческий роман Рафаэля Сабатини

Ася Калимуллина

Николай Берг "Ночная смена

Ра
Раушания

А. Дюма " Три мушкетёра".

Артур Теблойты

Энтони Берджесс- "Заводной апельсин", "Подкидыш" -Аманда Хокинг, "Книга одиночеств"- Макс Фрай, "Хорошо быть тихоней"-Стивен Чбоски, "Над пропастью во ржи"-Джером Д. Сэлинджер.

Татьяна Заборова

Серж Брюссоло "пегги сью и призраки день синей собаки"

Раиса Ахмедуллаева

Майкл Скотт "Волшебник"