Наталья

Adobe Illustrator. Подскажите, пожалуйста, как сохранить файл иллюстратора, чтоб он получился со всеми своими фонтами

Чтоб на другом компе когда открывали, все заработало нормально

Елена Величко

2 вариата
1) весь текст преобразовать в кривые
2) сделать файл сборку ( он создаст папку в которую сложит все использованые шрифты)

Маруся Схиртладзе

Как ты ни сохраняй, если шрифты не перевести в кривые, на другом компе они откроются шрифтами лишь если там они установлены.
Потому вариантов два: (как уже написала Alёna)
- Либо выделить все тексты и дать команду преобразовать в кривые (Меню - Тайп (шрифт) - криэйт ту оутлайн /перевести в кривые/)
- либо оставить шрифты шрифтами но в папку с файлом положить файлы данных шрифтов.

Файл в любом случае сохраняется как ai или eps - это все равно