Наталья Лазарева

Не могу сохранить файл Adobe Illustrator пишет - *произошла ошибка ввода вывода файла* Что делать?

Новый документ создается и сохраняется хорошо.
А мне нужно произвести изменения и сохранить. - Выдает ошибку *произошла ошибка ввода вывода файла*

Да
Дарья

если файл содержит текст, то дело в нём.
как исправить? - вот ответ:
жмём ctrl+A, затем жмём Shift+Ctrl+O
и сохраняем. (так мы перевели текст в кривые)

НЕ
Надежда Егорова

Скопировать значимые объекты в новый файл.
Если какие-то настройки старого файла мешают - поможет.

Если не сохраняет из-за недостаточности памяти - упрощать файл.

Владимир Веретенников

Проверить файл на аттрибут "только для чтения". Если он присвоен файлу - снять его.

Владимир

У меня вчера вышла такая ошибка. Все перепробовала, никак не могла понять в чем дело. У меня оказывается банально закончилось место на диске. Так что это еще один вариант причины ошибки.

Андрей Шаламов

Пробуйте разные варианты: сохранение как Ai и как eps, в том числе и перенос содержимого на новый документ, как сказала New Vavilon
Возникает вопрос, насколько давно у Вас эта версия Иллюстратора, что за файл - его размер в мм, вес в Мб, формат и содержимое.