О*
Оксана ***

YouTube грузит видео с разной скоростью

Почему одно видео в 1080 качестве быстро прогрузило и сидишь смотришь, другое вообще не грузится, ставишь 360 и кое как, с тормозами, этим рахитским кружком в центре экрана оно показывает диафильм, интернет нормальный, постоянный без перебоев.

Алексей Кравцов

это все потому что ютуб имеет множество серверов в разных странах.

бывает видео загружается на сервер который от тебя далеко. не в твоей стране.

в россии тоже есть сервер ютуба. (собственно с него грузит на полной скорости) они связаны между собой. нужно просто подождать, он перекинет видео на московский сервак и уже пойдет быстро.
когда ты его открыл ютуб определяет из какой ты страны и ищет эту копию видео перекачивает на ближний к тебе сервак. потом другие юзеры будут смотреть его нормально. но на это нужно время.
короче сложная система.

а еще проще скачать довлоад мастером и не ждать

На
Настя

помимо разрешения есть параметр битрейт
а так же общий вес видео
некоторые ролики 720p в несколько раз больше чем некоторые 1080p

Валентина А.

в первом случае видео не востребованно и оно не сгружается, а во втором случае, видео смотрит много людей и поэтому оно подлагивает

Галина Мухамметова

Сейчас это наблюдается на YouTube у многих, у них что-то с сервером, некоторые ролики вообще наотрез отказываются воспроизводиться