Марьяна Ова

Диета для перегнания жировой массы в мышечную

Мне 18 лет, рост 180 и вес 85 (индекс массы сказали равен 17, незнаю что это значит)
хочу в качалку 2-3 раза в неделю уже 3 месяца
каждый день бегаю на тренажоре-велосипеде по 15-20 мин.
Подскажите диету сушения.. .
или хотяб просто для похудения

Сергей Таширов

Нормальный вес зачем худеть... тренируйся....

Людмила Ивчик

А инструктора в зале нет???

Катя Васильева

итак, разберёмся с первой частью... то, что вы не понимаете
индекс массы тела расчитывается так: масса тела (кг) / рост в квадрате (в метрах) .
Теперь в зависимости от результата есть специальная табличка, которая трактует ваш вес:
Индекс массы тела
16 и менееВыраженный дефицит массы
16—18,5Недостаточная (дефицит) масса тела
18,5—25Норма
25—30Избыточная масса тела (предожирение)
30—35Ожирение первой степени
35—40Ожирение второй степени
40 и болееОжирение третьей степени (морбидное)

Что получается у вас: 85/ (1,80*1,80)= 26,234... -это избыточная масса тела (предожирение) .

Диета самая банальная: ничего жареного, жирного, мучного. Но кушать регулярно и здоровой пищей (творог, нежирную сметану, мясо на пару или вареное, крупы - рис, гречка, овсянка и т. д. , фрукты и овощи и т. д.) .
А спортом заниматься дальше: 20 минут на велике - это мало. Необходимо разнообразить физические упражнения и только на скорость, например бег по утрам, занятие теннисом (желательно большим) , баскетбол, волейбол, футбол.