Са
Савченко

какие таблетки можно принимать для профилактики против вздутия живота?

Анастасия Орлова

В животе шум и гам - принимай эспумизан.

Михаил Прянишников

Если вздутие беспокоит регулярно, то необходимо нормализовать микрофлору кишечника с помощью пробиотика рела лайф, это обеспечит хорошее пищеварение у повышенное газообразование уйдет. таблетку можно жевать, рассасывать, глотать, то есть ее удобно принимать в любом месте даже в отстуствии воды для запивания. При скоплении газов в животе можно на кусочек сахара капнуть 4—7 капель укропного и анисового масла и съесть. при повышенном газообразовании полезно выпивать утром натощак 1 стакан свежевыжатого сока картошки. После приема сока необходимо лечь в постель на 30 минут. Через час можно завтракать. Курс лечения 10 дней. Затем 10 дней перерыва и снова повторить 10-дневный курс. Но главное-наладить пищеварение и тогда дискомфорт и повышенное газообразование уйдет.