Станислав Зимин

Как должен проходить осмотр при беременности?

У меня 17 недель, живот меряли 1 раз, при постановке на учет.
В кресле тож 1-2 раза смотрели всего!
Только взвешивают и давление меряют каждый раз и все. Говорят отеки должны обязательно смотреть и мерять живот.
Или я ошибаюсь? Как должно быть?
Как они понимают что все хорошо если даже не смотрят и не меряют меня? !
Спсб

Та

Вам же ответили - срок ещё маленький! Всё необходимое Вам делается.
При постановке на учёт живот Вам мерили для определения индекса массы тела, а не величины матки!
В первом триместре при неосложнённой беременности женщина посещает консультацию вообще 1 раз в месяц!
Вот неугомонная-то попалась!)) )
Кого надо когда надо не затянешь на приём, а эта пристала со своим креслом, ну явно на внутриутробную инфекцию нарывается!
Нечего ТУДА ЛАЗИТЬ лишний раз при беременности! Будут ПОКАЗАНИЯ-залезут!

Нина Соколова

Мне только после 23 недель стали слушать и измерять живот. На кресло посадили только 1 раз, в 37 недель. 1 раз измеряли таз. Каждый раз взвешивали и изучали мои анализы.

Елизавета Виноградова

Осмотр на кресле, если всё нормально, - дважды за беременность. А вот оценка роста матки, измерение высоты её и окружности живота, а также оценка склонности к отёкам - по идее, при каждом посещении. Правда, в таком небольшом сроке часто не посещают ЖК - примерно раз в три недели.